Главой города Липецка стала Евгения Уваркина

Главой города Липецка стала Евгения Уваркина

 Нового главу Липецка депутаты избрали сегодня в ходе 51 сессии городского Совета.

Из 6 кандидатур на пост главы города по итогам конкурсного отбора было принято решение представить на рассмотрение депутатов две - исполняющей обязанности главы Липецка Евгении Уваркиной и заместителя главы Добровского района Татьяны Трубачёвой. Оба кандидата выступили с краткой речью о том, каким они видят развитие города в ближайшие пять лет.

В качестве главной Евгения Уваркина выделила задачу - повысить привлекательность областного центра для проживания, создать условия для развития бизнеса и туризма. Для чего необходимо превратить Липецк в «город открытый миру». Это предполагает обращение к лучшим российским и международным практикам в развитии социальной и экономической сфер, градоустройства и гражданской инициативы.

Также в программе, предложенной Евгенией Уваркиной, были затронуты вопросы развития транспортной инфраструктуры, модернизации городского жилья, поиска новых инструментов долгосрочного инвестирования. Вместе с тем, она отметила, что реализация стратегических задач возможна только при условии командной работы и партнерства муниципалитета с жителями. Немаловажным фактором развития территории Евгения Уваркина считает наличие привлекательного имиджа и бренда.

Татьяна Трубачева определила Липецк будущего как «город возможностей». Во главу угла она также поставила развитие экономики, инновационного производства и  совместную работу с общественностью.

После выступлений претендентов депутаты горсовета тайным голосованием определили, кто будет новым липецким градоначальником. Евгению Уваркину поддержали 25 депутатов. За Татьяну Трубачеву свои голоса отдали четверо парламентариев. После присяги председатель Липецкого городского Совета депутатов надел на нового главу должностной знак градоначальника.

В ответной речи новоизбранный мэр заверила присутствующих, что будет честно исполнять все возложенные на нее сегодня обязанности.

- Сегодня я принимаю новый вызов - сделать жизнь в Липецке лучше и престижнее. Наш город – это промышленный центр с богатой историей. Мы же должны обеспечить его прекрасное будущее, сделать так, чтобы здесь  успешно и счастливо жили наши дети и внуки, а мы гордились результатами своей работы.

calendar 27.06.2019 9:43