Главы муниципалитетов обменялись опытом на семинарах

Главы муниципалитетов обменялись опытом на семинарах

 

Традиционные двухдневные круглые столы с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области для предварительного обсуждения актуальных вопросов местного самоуправления и подготовки материалов к XIII съезду муниципальных образований Липецкой области состоятся 28-29 марта и 4-5 апреля в Задонском районе. Участниками семинаров станут главы городских и сельских поселений, начальники организационных отделов районных администраций и Советов депутатов, а также руководители исполнительных органов региональной власти, представители федеральных структур.

 

Среди основных вопросов – благоустройство территорий, соблюдение антикоррупционного законодательства, нормотворческая деятельность и другие актуальные темы. На семинарах запланировано проведение четырех секций, в ходе которых главы муниципалитетов смогут обменяться опытом. Такие деловые встречи являются частью комплексной работы, которая проводится для повышения уровня благосостояния и качества жизни населения региона.

 

Липецкая область - одна из первых в Российской Федерации с 2006 года в полном объеме исполняет Федеральный закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6.10.2003. Постоянное внимание областных властей к процессам становления местного самоуправления создает основу для стабильного развития региона.

calendar 16.04.2019 10:57