Игорь Артамонов открыл региональный форум «Вектор развития»

EDC757CB-888D-4928-9CB2-89FDE8D03947

Региональный форум «Вектор развития», который является частью образовательной адаптационной программы для молодых госслужащих, открылась  он в Липецкой области. Он продлится до 2 июля. Уже четвертый год подряд форум в регионе проводит управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Открывая форум, руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов сказал, что привлечение молодых кадров на государственную службу является одной из важнейших задач. «Нам нужны люди с вектором развития, направленным вверх. Такие управленцы должны решать задачи в условиях непредсказуемости и ограниченности ресурсов. Сильные лидеры – это залог победы», – считает Игорь Артамонов.

Около 50 наиболее перспективных и талантливых молодых госслужащих до 35 лет стали участниками насыщенной программы личностного развития. Она направлена на знакомство с корпоративной культурой, успешное включение в служебную деятельность в составе коллектива, развитие мотивации для эффективного исполнения государственных задач. За счет проведения в короткие сроки мастер-классов, тренингов, лекций, дискуссионных клубов и деловых игр удается максимально быстро и качественно обучить молодых госслужащих, развить профессиональные знания, умения и навыки, которые помогут им в дальнейшей работе.

Под руководством бизнес-тренеров участники образовательного интенсива будут совершенствовать деловые и коммуникативные навыки. Эксперты расскажут, как создавать и поддерживать эмоционально комфортные рабочие отношения, влиять на атмосферу в команде. Преподаватели Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ научат основам финансовой грамотности, которая поможет молодым госслужащим сформировать разумное финансовое поведение и ответственное отношение к деньгам.

Наставники поделятся знаниями и опытом, раскроют секреты лидерства, расскажут об эффективных инструментах и стратегиях управления. Особое внимание на форуме уделено патриотическому воспитанию молодых госслужащих, повышению уровня знаний истории и культуры Липецкой области. Так, участники увидят спектакль о Великой Отечественной войне, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, Также в рамках форума запланированы спортивные мероприятия.

calendar 30.06.2021 12:58