Игорь Артамонов провел личный прием жителей области

В ходе состоявшегося сегодня, 25 августа, в администрации области приема, липчане обсудили с губернатором проблемы и социальные инициативы, связанные с дорожным строительством и благоустройством территорий населенных пунктов.

Так, уполномоченная жителями села Екатериновка Добровского района попросила главу администрации области помочь в обустройстве остановочного павильона в районе улицы Школьная. Отсыпки щебнем требует 700-метровый участок грунтовой дороги Тюшевка - Давыдовка Липецкого района. В том же районе необходимо провести отсыпку асфальтовым срезом грунтовой дороги, соединяющей села Сенцово и Кузьминку. Также Игоря Артамонова попросили помочь в обустройстве спортивно-игровой площадки в слободе Пушкаро-Кладбищенкой.

По всем вопросам, волнующим граждан, глава региона дал соответствующие распоряжения руководителям отраслевых служб и ведомств. Они должны быть решены в течении сентября этого года. При этом Игорь Артамонов отметил, что абсолютное большинство из поднимающихся на приемах у губернатора проблем, находятся в компетенции руководителей муниципалитетов.

- Для решения того или иного вопроса, не обязательно записываться и приходить на личный прием к губернатору, - сказал Игорь Артамонов.- Порой достаточно просто позвонить или написать в инстаграмм главы района, спросить когда будет решена существующая в поселении проблема и сохранить копию обращения.

Безусловно, существуют проблемы, которые исключительно своими силами и средствами районные власти решить не могут. Например, жители улицы Дорожной и других улиц в селе Нечаево Задонского района не могут подключить свои дома к с сети Интернет. На центральной улице он есть, но ответвления непосредственно к домовладениям, специалисты почему-то не делают. Как пояснил Игорь Артамонов, сегодня в населенном пункты завершено формирование линейно-кабельных сооружений и ведутся работы по установке и настройке оборудования. Продажу услуг по подключению к сети интернет планируется открыть во второй половине сентября.

Ряд вопросов, которые невозможно решить без помощи и поддержки областных властей, касаются проведения сложных хирургических операций и приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов. С просьбой оказания материальной помощи на лечения 13-летнего Давида Юхимишина, страдающего хроническим миелоидным лейкозом к Игорю Артамонову обратились родственники подростка. Руководитель региона пообещал выделить необходимую для приобретения лекарств сумму.

calendar 26.08.2021 8:39