Обучающий семинар проведен в Измалковском районе

Обучающий семинар по вопросам муниципального нормотворчества состоялся в Измалковском районе


Сотрудники правового управления администрации Липецкой области провели семинар для глав и специалистов сельских поселений Измалковского района. Подобные встречи проводятся в муниципалитетах регулярно в целях повышения качества принимаемых органами местного самоуправления правовых актов.

На семинаре в Измалково были проанализированы компетенционные ошибки, рассмотрены новеллы в федеральном и областном законодательстве в сфере местного самоуправления. Главы поселений и специалисты сельских администраций подробно изучили требования к муниципальным правовым актам.

Участники семинара отметили, что обмен опытом очень важен, поскольку позволяет не только выявить проблемные точки, но и выстроить оптимальную систему взаимодействия, быстро интегрировать новые подходы в работу. От качества нормативной базы во многом зависят темпы социально-экономического развития муниципальных образований и уровень жизни населения.

Сегодня все муниципальные акты, принимаемые на территории Липецкой области, доступны для граждан на портале правовой информации Минюста России.

calendar 01.10.2019 11:46