#ОП_по-честному: проблемы и перспективы Добровского района

7DF3BEBF-9D7B-4131-8B22-D678C2D95C69

25 августа, в рамках проекта «#ОП_по-честному» председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина встретилась с представителями Общественной палаты Добровского муниципального района на базе школы № 2 им. М. Третьяковой.

Участниками встречи стали глава района Анатолий Попов, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Липецкой области» Александр Никонов, директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ Татьяна Дьяконова, активные жители района.

Общественная палата — это не только площадка для диалога власти и простого народа. Это серьезная движущая сила, объединяющая деятельных и неравнодушных людей разных сфер, которая может дать толчок продвижению жизненно важных и необходимых для общества идей и проектов. Это ещё один действенный способ выявления и последующего решения проблем поселений и муниципалитета в целом, а также получения поддержки своих начинаний на федеральном уровне.

Обсуждались различные темы. О деятельности Областной палаты, о задачах, которые она перед собой ставит. За последний период удалось осуществить многое. Например, вполне действенным оказался мониторинг по системе организации горячего питания в образовательных учреждениях. Хорошо себя зарекомендовала такая программа, как «Борьба с бедностью», которую одним из первых поддержал губернатор Игорь Артамонов. В её продвижении в нашем регионе важную роль также сыграла Общественная палата.

С докладом выступила председатель Общественной палаты Добровского муниципального района Анастасия Белкова, которая рассказала о проделанной работе и поделилась планами.
Глава района Анатолий Попов сообщил о проектах, реализующихся в Добровском районе. В первую очередь, это строительство и капитальный ремонт важных объектов: учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Липецкой области» Александр Никонов высоко оценили работу Добровского района.

«Главная цель проекта – получить обратную связь от жителей районов, узнать, в чем они нуждаются и помочь сделать их жизнь более комфортной», — отметила председатель Общественной палаты Липецкой области Бурмыкина Ирина.

В завершение встречи участники (с учетом пожеланий жителей) наметили ряд приоритетных проектов и задач для каждого поселения.

calendar 01.09.2021 14:54