Встреча с главами муниципальных образований состоялась в Липецком районе

В Липецком муниципальном районе проведена встреча с главами муниципальных образований. В ней принял участие Никонов Александр Николаевич – исполнительный директор Ассоциации « Совет муниципальных образований Липецкой области».

В ходе дискуссии отмечалось, что успешное развитие региона  поддерживается полным взаимопониманием и сотрудничеством областных и муниципальных властей.

Оно опирается на поддержку жителей и исходит из задач, которые сами жители ставят перед властью.

И в этом общем  деле, отметил А.Н.Никонов,  активное участие принимает Ассоциация муниципальных образований. Сегодня интересы муниципалитетов являются  безусловными приоритетами в работе Правления Ассоциации.                                          

Мы будем и далее  содействовать реализации потенциала местного самоуправления и в управлении территориями, и в вовлечении жителей в решение социально-значимых вопросов.  

Примем меры по совершенствованию информационно – аналитической,  консультационной и методической работы,  анализа и обобщения  лучших муниципальных практик.

Особое внимание уделим тому,        чтобы работа муниципальных органов, их руководителей была живой, напрямую связана с людьми, с их интересами и решением их проблем.

Основа движения вперед — нацпроекты, отражающие запросы людей.

В рамках национальных проектов значимость муниципальной работы многократно возрастает. Сейчас   очень важно реализовать  сполна потенциал местного самоуправления, последовательно двигаться к нашей общей цели – созданию комфортных условий жизни населения.

Поэтому введен интересный формат взаимодействия, проводится открытый диалог,  в котором  принимают активное  участие муниципалитеты, бизнес-сообщество, общественность.

В рамках этой задачи  детально рассматривается положение дел в разных  муниципальных образованиях, оперативно принимаются  необходимые меры, ставятся новые, порой намного более сложные задачи      по сохранению стабильности и выполнению экономических и социальных  обязательств.                                                                           

Впереди выборы в  представительные органы местного самоуправления. Наша задача в рамках своих полномочий организовать их проведение   в строгом соответствии с законодательством.

calendar 11.09.2020 16:24