Игорь Артамонов вступил в должность врио главы Липецкой области

 

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов вступил в должность. Сегодня полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в большом зале обладминистрации официально представил врио руководителя региона. Указ о его назначении глава государства Владимир Путин подписал 2 октября.

Полпред отметил, что Игорь Артамонов прошел испытание Северным Кавказом, Сибирью и Москвой. «Я уверен, что он будет служить с честью липецкой земле», - подчеркнул Игорь Щеголев. Он добавил, что Липецкая область - лидер по многим показателям в ЦФО и в стране благодаря Олегу Королеву, который 26 лет стоял во главе региона. Он также выразил уверенность, что Игорь Артамонов сохранит преемственность и при этом вместе со своей командой будет успешно решать новые задачи, которые поставил Президент страны Владимир Путин в майском указе 2018 года. «Будем помогать, будем работать вместе», – подчеркнул полпред.

Игорь Артамонов в своем выступлении поблагодарил Президента России за высокое доверие и заявил, что готов продолжать развитие липецкой земли вместе с командой, которая смогла сделать из небольшой области динамично растущий и инвестиционно привлекательный регион. «Убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь в Липецкой области еще лучше и для людей старшего поколения, и для молодежи, - отметил Игорь

calendar 04.10.2018 17:29