Молодежь призовут во власть

Игорь Артамонов провел вчера стратегическую сессию с вице-губернаторами и руководителями муниципалитетов. Темой обсуждения стали механизмы эффективного управления регионом.

— Подводя итоги года, хочу отметить, что мы многое сделали для повышения эффективности работы власти. Успешно справляется со своими задачами сайт «Развиваем Липецкую область вместе!», открылась Единая диспетчерская служба. Но впереди большой объем работы и без современной системы управления мы далеко не уйдем, — отметил Игорь Артамонов.

По словам руководителя региона, особое внимание будет уделено кадровой политике. В частности, привлечению в органы власти местной молодежи.

- Не надо бояться назначать молодых, — сказал Игорь Артамонов, — Нужно активнее развивать наставничество и возвращать нашу перспективную молодежь из Москвы.

Руководитель Липецкой области подчеркнул, что главный приоритет в работе региональной и муниципальной властей — интересы жителей региона. Нужно постоянно работать с людьми, обсуждать проблемы и планы, вовлекать в управление регионом.

Также в рамках стратегической сессии состоялось награждение. Звания «Почетный гражданин Липецкой области» получили первый заместитель главы администрации региона Николай Тагинцев и директор Центра образования, реабилитации и оздоровления Игорь Батищев.

calendar 26.12.2019 7:28