Новый глава района вступил в должность

Новый глава района вступил в должность

 
На состоявшейся 16 октября 34-й сессии районного Совета депутатов, участие в работе которой приняли заместитель руководителя региона Александр Николаевич Никонов, представители районной и сельских администраций, общественных организаций и правоохранительных органов, был избран глава  Чаплыгинского муниципального района. Единогласным решением депутатов им стал Юрий Алексеевич Сазонов, ранее работавший первым заместителем руководителя муниципалитета.

На сессии состоялась также торжественная церемония его вступления в должность. Началась она с принесения присяги, в которой Юрий Алексеевич поклялся соблюдать  Конституцию РФ, федеральные и областные законы, честно и добросовестно трудиться, в полной мере использовать свои знания и способности для дальнейшего развития района.

Александр Николаевич искренне поздравил избранного главу райадминистрации.

— Руководство области солидарно с мнением депутатов райсовета, — обратился он к собравшимся. — Уверен, что Юрий Алексеевич сделает на этом посту всё возможное, чтобы район и впредь процветал, и продолжит добрые традиции заложенные его предшественником Николаем Петровичем Климовым, память о котором надолго останется в сердцах чаплыгинцев.

Творческих взлётов и мудрых управленческих решений пожелала главе муниципалитета председатель районного Совета депутатов Галина Васильевна Полякова.

Благословил Юрия Алексеевича на службу людям и подарил икону его небесного покровителя святого Георгия Победоносца благочинный Чаплыгинского церковного округа Артемий Мишин.

От имени всех сельских глав тепло поздравила избранного главу муниципалитета руководитель Кривополянской сельской администрации Валентина Ивановна Аксёнова.

В ответном слове Юрий Алексеевич поблагодарил собравшихся за оказанное доверие и поддержку и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве на благо земляков.

 

calendar 25.10.2018 15:07