Профессия на все времена

 Липецких учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, сердечно поздравили временно исполняющий обязанности главы администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.


«Вы избрали профессию, которая во все времена является залогом будущего, олицетворением служения людям и Отечеству, — говорится в тексте поздравления. — Благодаря вам юные жители Липецкой области становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости. В каждом ученике остается частичка вашей души, вашего сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.


Сегодня хороший учитель — тот, кто не только квалифицированно дает детям знания, но и формирует умение ориентироваться в жизни, принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки. Этот без преувеличения подвижнический труд требует от педагогов лучших человеческих качеств, безграничной любви к детям и преданности профессии. Учительское сообщество Липецкой области отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным.


Липецкая область гордится сплоченным и нацеленным в будущее отрядом работников образования, который насчитывает около 20 тысяч человек. В регионе созданы все условия для организации качественного образовательного процесса. На протяжении нескольких лет школы Липецкой области входят в топ-500 российского рейтинга, который формируется при содействии Министерства просвещения РФ.


В последние годы особое внимание уделяется работе с талантливыми детьми и молодежью. Выявление, развитие и поддержка одаренных ребят — одно из важнейших направлений государственной политики, реализуемой администрацией Липецкой области».


Руководители региона пожелали липецким учителям крепкого здоровья, оптимизма и искренней любви благодарных учеников.

 

calendar 05.10.2018 10:30