Ротация кадров продолжается

Ротация кадров продолжается

Сразу в двух районах региона прошли выборы глав муниципалитетов. Сельские ельчане пост руководителя доверили Олегу Семенихину, а в Измалково его занял Владимир Иванников.

Внеочередная сессия Елецкого районного Совета депутатов рассмотрела соответствующий вопрос, поскольку срок полномочий действующего руководителя местной власти Олега Семенихина закончился. Об итогах работы комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на вакантную должность доложил заместитель главы областной администрации Александр Никонов. В результате на сессию были вынесены две кандидатуры — руководителя опытной станции по картофелю Романа Сапрыкина и Олега Семенихина, которые представили депутатам концепцию дальнейшего социально-экономического развития Елецкого района.

После обсуждения большинством голосов главой муниципалитета был избран Олег Семенихин. С победой его поздравили председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, Александр Никонов, руководители местных предприятий и организаций, представители духовенства и казачества.

На сессии произошло еще одно важное событие. Павел Путилин и Александр Никонов вручили Благодарственное письмо Президента России Владимира Путина депутату областного Совета, председателю совета директоров ОАО «Энергия» (г. Елец) Владимиру Архипенко за активную жизненную позицию, развитие экономики и благотворительность.

В этот же день и даже час состоялась внеочередная сессия Совета депутатов в соседнем Измалковском районе, где также был рассмотрен вопрос о выборах главы. Претендентов на пост было двое — заместитель руководителя муниципалитета Владимир Иванников и начальник измалковского отдела «Россельхозцентра» по Липецкой области Олег Звягин.

В сессии участвовали председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Оксана Глотова, начальник областного управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Елманов.

Депутатский корпус единогласно проголосовал за кандидатуру Владимира Иванникова. Вновь избранный глава в зрительном зале районного Дома культуры в присутствии большого числа земляков торжественно принес присягу на верность Измалковскому району и его жителям, пообещав плодотворно трудиться на благо малой родины.

 

calendar 25.10.2018 15:30