В Липецке стартовала Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»

6C48E04E-A0C5-4D9D-B0A1-840918B534D8

Она поможет повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов

Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» – это тест, который пройдет в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года. Принять участие в нем может любой гражданин.

Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

Онлайн жители смогут пройти тестирование на портале «Школа ЖКХ» по адресу https://life.er.ru/ . Оно состоит из вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере.

1 марта 2023 года по всей стране пройдет серия очных диктантов. В них примут участие как представители сферы ЖКХ, так и обычные жители региона, и студенты.

«Диктант ЖКХ» позволит повысить грамотность жителей области. Люди будут более погружены в данную сферу и смогут ориентироваться в вопросе ЖКХ. Если возникнут какие-то проблемы, будет понятно, что требует разъяснения», – отметила региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Екатерина Пинаева.

calendar 15.02.2023 8:01