В Президентской академии стартовал первый поток «Школы мэров»

0276FAE3-AB75-4480-B16E-D2EE8C87E3C9

Школа мэров создана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам апрельского Совета по развитию местного самоуправления. Новый проект даст старт формированию кадрового резерва управленцев в муниципалитетах. 

 

Среди участников – руководители и заместители руководителей муниципальных образований, руководители муниципальных организаций, региональные госслужащие. 

О необходимости обучения говорили главы муниципальных образований в рамках проекта  ВАРМСУ «Муниципальный диалог».  

Программа разработана и реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии совместно с Администрацией Президента Российской Федерации.

«Запуск Школы мэров неслучаен. Он является частью системных решений, принимаемых Президентом России по повышению авторитета, влияния и уважения к уровню местного самоуправления. Сюда входят, помимо очной Школы, цифровой университет для работников муниципального уровня, национальная премия «Служение», заявки для участия в которой уже принимаются, а в январе будут вручены высокие награды лауреатам премии», — сказал в своём обращении к слушателям Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Спикерами на первом модуле выступят заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, статс-секретарь — замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев и другие.

C7F6971D-A491-4A02-B787-5E528F4CA41B
calendar 22.11.2023 16:24