Всероссийский экономический форум определил вектор социально-экономического развития Липецкой области

16 и 17 декабря 2020 года в Липецке прошел всероссийский экономический форум с международным  участием «Стратегированиерегионального развития в новых экономических реалиях». Организаторами форума стали Управление экономического развития администрации Липецкой области совместно с Липецким филиалом Финуниверситета.

В форуме приняли участие зарубежные эксперты, представители региональных органов власти ряда областей ЦФО, бизнес-организаций и общественных структур, научно-экспертного сообщества и молодежи.

Одним из экспертов-представителей Липецкой области стал исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Липецкой области" Александр Никонов.

 

Программа форума объединила в себе 4 основных темы, каждая из которых была вынесена на отдельную дискуссионную площадку (круглый стол):

- "Пространственные, экологические и социально-экономические аспекты стратегического развития регионов"

- "Обеспечение экономической и финансовой безопасности социально-экономической системы региона"

- "Стратегическое развитие региона в условиях цифровой индустриализации"

- "Трудовые и человеческие ресурсы как фактор формирования кадрового потенциала региона"

 

Данное мероприятие было направлено на проведение конструктивной интеллектуальной дискуссии по актуальным вопросам стратегического развития регионов и муниципальных образований и способствовало привлечению широкого круга профессиональной общественности к выработке стратегических ориентиров социально-экономического развития регионов России и Липецкой области.

D85EDEA6-92D6-4C27-A737-6BE66483947B
calendar 18.12.2020 15:53